Мэрия не может засудить подрядчика, не построившего пандусы на набережной

Администрация не может привлечь к ответственности подрядчика «Проектстройинновации», который строил пандусы на набережной летом 2012 года. В ходе обысков 18 февраля 2013 года в департаменте строительства и архитектуры полиция конфисковала необходимые для суда документы. Об этом сообщил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрис Шафиев.

- Изъятие документов, связанных с исполнением контракта, не позволяет привлечь подрядчика к ответственности, - заявил Шафиев.

Напомним, администрация судится с подрядчиком из-за невыполнения условий договора на строительство пандусов для маломобильных граждан на набережной. Был подан иск в Арбитражный суд. Администрация хочет взыскать с «Проектстройинноваций» 5,5 миллионов рублей неустойки и 1,4 миллиона рублей штрафа. Однако уже через неделю после подачи иска был проведен обыск и акты работ, в которых были зафиксированы недостатки, были конфискованы.

- Мы были вынуждены направить жалобу в прокуратуру на действия правоохранительных органов. Однако, к сожалению, на сегодняшний день реакции на нашу жалобу нет. Мы надеемся на то, что документы будут возвращены, и ситуация будет решаться цивилизованным способом через суд, - говорит Шафиев.