Самара не отдает Узбекистану мужчину, укравшего у знакомой миллион

Кировский районный суд вынес приговор Дмитрию С., обвиняемому в совершении кражи, сообщает прокуратура Самарской области.

Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей приятельницы совершил хищение 900 000 рублей и двух сотовых телефонов. Женщина получила крупную сумму денег от продажи недвижимости. Дмитрий С. причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму около одного миллиона рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года в колонии общего режима. Служители Фемиды приняли во внимание несколько смягчающих обстоятельств – признание вины подсудимым, явку с повинной, возмещение потерпевшей причиненного ущерба, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Позже выяснилось, что Дмитрий С. находится в международном розыске с 2006 года. Правоохранители Узбекистана разыскивали мужчину за уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Однако самарские правоохранители отказались передавать Дмитрия С. властям Узбекистана до отбывания им всего срока наказания.