Лучшему учителю года вручили ключи от автомобиля "Лада Калина"

Вчера был объявлен победитель конкурса "Учитель года Самарской области-2013", сообщает пресс-служба правительства.

Конкурс проводился уже в 23-й раз, в этом году в нем приняло участие более 500 человек из разных уголков региона.

Губернатор Николай Меркушкин вручил дипломы финалистов конкурса пяти лучшим учителям Самарской области. Ими стали преподаватель немецкого языка самарской гимназии №4 Наталья Загудаева, учитель истории и обществознания самарской СОШ №121 Владимир Кильдюшкин, преподаватель английского языка тольяттинской гимназии №9 Анна Лепешкина, учитель географии СОШ "Образовательный центр" с. Кротовка Елена Садохина и преподаватель русского языка и литературы СОШ №2 с. Большая Черниговка Елена Тузова.

Именно среди них и был выбран "Учитель года-2013". Им стал Владимир Кильдюшкин. Глава региона вручил победителю нагрудный знак "Учитель года Самарской области" и ключи от автомобиля "Лада Калина".

"Часто педагоги сомневаются - участвовать или не участвовать в конкурсе. Не всегда просто совмещать работу и подготовку к конкурсу. Это становится возможным только в том случае, когда весь коллектив поддерживает тебя", - сказал победитель.

Губернатор Николай Меркушкин рассказал, что с этого года введена доплата молодым учителям в размере 5 тыс. рублей. Так же он отметил, что особое внимание будет уделяться учителям, которые подготовили победителей международных и всероссийских школьных олимпиад: " Эти педагоги с марта 2013 году будут получать надбавку к зарплате в размере 30 тыс. рублей ежемесячно. Причем эта сумма будет расти в зависимости от числа победителей олимпиад. Уже в этом году у нас один из учителей будет получать надбавку в размере 88 тысяч рублей".