В регионе планируют построить новый мост через Волгу

В пятницу, 31 августа, в ходе посещения моста по ул. Главной в Самаре губернатор Николай Меркушкин заявил, что в ближайшие несколько лет в регионе может появиться новый переезд через Волгу, сообщает Волга Ньюс.

"В сентябре будет обсуждаться тема строительства моста в районе Тольятти. Это сооружение необходимо всей Самарской области, бесконечно ездить по Жигулевской ГЭС такому количеству транспорта нельзя", - заявил глава региона.

По словам губернатора, мост сразу выйдет к федеральной трассе М5 Москва - Челябинск. Протяженность сооружения составит 3,5 км. Стоит отметить, что новый мост позволит разгрузить Тольятти от потока транзитного транспорта, который сейчас идет через город.

Говоря о сроках реализации проекта, Николай Меркушкин сообщил, что ориентироваться нужно на 2018 г., когда в регионе пройдет один из этапов чемпионата мира по футболу.

Ранее появлялась информация, что общественный совет по стратегическому планированию Тольятти предлагает строительство мостового перехода через Волгу в районе с. Климовка (Шигонский район).