От самарского элеватора отвалился кусок бетона

В Самаре от верхней части элеватора на Хлебной площади откололся огромный кусок бетона, сообщает блогер unburden в Живом Журнале.
Правда неясно, упал он сам или его действительно ломают.

Информация о сносе элеватора появилась в сентябре прошлого года. Узнать точно, что происходит со зданием, сложно. Оно принадлежит частной фирме, у которой в Самаре нет даже телефона, только адрес. Кстати, недалеко от элеватора. Его директор, как удалось выяснить Pro Городу, является директором еще одной фирмы в Москве. Однако и ее телефон оказался обычной московской квартирой.

Интрига еще и в том, что ломать элеватор начали до переноса строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 со стрелки рек на Радиоцентр. Есть ли смысл сносить достопримечательность города сейчас?

Самарский элеватор начал работу 21 сентября 1916 года. Таким образом, он не доживет до столетия всего несколько лет. Он был построен по проекту инженера путей сообщения В.Г. Петрова. Занимал второе место в России по вместимости зерна - 3 млн пудов. Здание - великолепный пример промышленной архитектуры с элементами неоклассицизма. Это был целый комплекс, включающий в себя хранилище зерна, железнодорожные пути, электростанцию, насосную станцию, жилые дома.