Самарские руферы покорили крышу ЖК "Ладья"

Были времена, когда крыша ЖК "Ладья" казалась нам совсем неприступной. Слухи о бдительной консьержке, которая пускает в подъезд чуть ли не по паспортам, внутренний двор, "вооруженный" до зубов камерами, следящими за каждым твоим движением, и хитроумный датчик, незамедлительно реагирующий на открывание двери на крышу.

Но времена прошли, и теперь даже это не явилось препятствием для нас при попадании на крышу самого высокого жилого дома Самары, пишет в своем блоге vladmaggot63.

В доказательство он прикрепил несколько фотографий с крыши.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре ремонтируют крышу пятиэтажного дома на улице Димитрова, 74, которая горела в минувшую субботу, сообщает управление информации и аналитики мэрии города.

Вчера по состоянию на 21.00 на участке кровли, пострадавшей от пожара, проведены предварительные работы по очистке территории от остатков сгоревшей кровли. Закуплены и завезены на объект новые строительные материалы. Специалисты уже приступили к восстановлению кровли крыши, оптимальным покрытием для которой стал латунный лист от ooo-pmk.com/latunnyi_list/, который обладает высокой износоустойчивостью, теплопроводностью и имеет привлекательный внешний вид, что особенно важно при соблюдении общего архитектурного решения города.

Сегодня по состоянию на 9.00 из 15-ти стояков дома к теплу подключено 13. Остальные подключат в текущие сутки.

На пожаре никто не пострадал. Как сообщал очевидец, пока пожарные тушили пожар, жильцы дома столпились во дворе на морозе, многие согревали за пазухой домашних питомцев, были и женщины с маленькими детьми. В течение часа огонь был потушен.

.