Соседи утверждают, что родителей мальчика, выпавшего из окна, не было дома

Пятилетний мальчик выпал из окна кухни в 11 часов утра во вторник. Трагедия случилась в доме № 277 по улице Промышленности. Корреспондент "Pro Города" выехал на место происшествия и пообщался с жителями дома, которые сообщили, что в это утро родители малыша вышли совсем ненадолго из квартиры, чтобы вынести мусор. В кухне было приоткрыто пластиковое окно.

- Мать мальчика выбежала буквально босиком! - говорит соседка Валентина Ивановна, не захотевшая называть свою фамилию.

- Вернувшись домой, они обнаружили, что дверь в квартиру заперта изнутри. Отец мальчика спустился на улицу и пошел на ту сторону дома, куда выходили окна его квартиры. Глядя на окна, поначалу он даже не заметил, что его сын лежит под окном на снегу, - продолжает женщина.

Обнаружив ребенка, мужчина сразу отнес его в свою машину и поехал в ближайшую больницу. Видимо, по дороге мальчик скончался.

Соседи хором говорят, что семья у ребенка была хорошая, дружная, обеспеченная, у них еще есть старшая дочка 12 лет. Мальчик всегда был под присмотром родителей.

- Они с мамой всегда гуляли за ручку, даже во дворе!

О матери ребенка жители этого дома отзываются только положительно.

- Их мать мы знаем с детства, еще маленькой девочкой, и ничего плохого про нее сказать не можем. Муж у нее не пьет, хорошо зарабатывает. Сама она не работает, занимается воспитанием детей, но имеет 2 высших образования.

Родители и сестра очень любили мальчика. "Мой Ваня очень хороший!", - эту фразу прошлым летом написала мелом на стене дома его сестра.

Однако местные соседки заметили, что мальчик не был общительным и не гулял с ребятами во дворе. В основном, и он, и его сестра, проводили время за компьютером.

Версии трагедии разнятся. Сводки подтверждают версию соседей, в них сообщается, что мальчик выпал из окна. Однако позднее в СМИ прошла информация, что ребенок упал с балкона.