Адвокаты Веры Рабинович, обвиняемой в получении взятки, хотят вернуть дело на доследование

Судебные тяжбы по делу бывшей начальницы контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ регионального МВД России Веры Рабинович продолжаются с 2018 года. Текущей осенью наконец начались прения, и у стороны защиты уже есть нарекания к обвинителям.

По словам адвокатов Веры Рабинович, против их подзащитной используются некорректные доказательства и улики. Также по словам юристов, в самом деле допущены ошибки, например, не указана конкретная сумма взятки, в получении которой обвиняют бывшую сотрудницу МВД.

По итогам прошедшего заседания, сторона защиты попросила суд вернуть дело на доследование. Следующее слушанье должно пройти в открытом режиме.

Напомним, Веру Рабинович обвиняют в получении взятки в размере 2,5 миллионов рублей. При этом по данным следствия, это была лишь часть 15-миллионного транша, предназначавшегося Рабинович и её подельникам за непринятие законных мер в отношении некоего самарского бизнесмена, который нарушил закон.

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!