Автор фронтового хита «300.30.3» Александр Ванюшкин рассказал, за что именно он любит Самару

Автор фронтового хита «300.30.3» Александр Ванюшкин рассказал, за что именно он любит Самару

t.me/zarussia_ru

В сети появились видео,в котором человек в "полевке" поет для военнослужащих в зоне СВО под гармошку. В припеве повторяется артиллерийская команда "300.30.3". Где сейчас служит герой видеоролика Александр Ванюшкин и за что любит Самару он рассказал OBOZ.INFO.

Исполнитель фронтового хита в настоящий момент находится на Донбассе и связь у него может прерваться в любой момент.

Он рассказал, что именно нестабильная связь спасает его от наплывшей популярности. Ему звонили с радиостанций, федеральных каналов и даже с Первого канала.

У Александра из Тамбова есть боевой опыт, он был участником чеченской компании, однако к артиллерии мужчина отношения не имеет.

Ванюшкин признается, что если бы пришла повестка, то точно оказался бы на передовой.

После выхода на пенсию он занялся творчеством. У него есть группа "Наши" с патриотическими песнями.

В составе группы барабанщик - и соло-гитарист из Луганска. Он пишет тексты о Донбассе, о пацанах с фронта, о детях Донбасса и о людях. Для команды "300.30.3" он написал песню буквально за 10 минут. Он играет для бойцов, чтобы поддержать их и напомнить, что их не забыли.

На передовой певец бывает как волонтер, однако он не состоит ни в одной волонтерской организации. Первый раз он оказался в зоне СВО со своим другом, у которого сын задействован в ходе спецоперации, они отвезли ему груз. В данный момент Александр Ванюшкин находится на Донбассе с "Союзом десантников города Котовска" Тамбовской области.

Музыкант рассказал, что просто помогает своим друзьям, а их у него много. Он часто бывает в Самаре и признается, что это его любимый город:

- Пиво «На Дне» пил, - признается Ванюшкин, - за Волгой был, на острове Зелененький. Самара и зимой и летом хороша, но летом… море не нужно, на Зелененьком круче.