Бывшего директора самарской стройкомпании приговорили к 7 годам за мошенничество

Служба новостей Автор статьи

Октябрьский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу об особо крупном мошенничестве. Бывший директор ООО «Альянс» Михаил Жуков и его компаньон Кирилл Коробок признаны виновными в том, что, действуя в группе и используя служебное положение, похитили деньги инвестора. Об этом рассказывает Московский Комсомолец Самара.

Суд установил, что в 2023–2024 годах злоумышленники подготовили документы с ложными сведениями об объемах выполненных строительных работ на объекте жилого комплекса «Унисон» в Советском районе Самары. На основании этих бумаг от инвестора были получены более 8,3 млн рублей.

Михаилу Жукову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Дополнительно он обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей и в течение года не может заниматься деятельностью, связанной с привлечением средств для долевого строительства.

Кирилл Коробок проведет в колонии общего режима три года и шесть месяцев. Также ему назначен штраф в 200 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск инвестора и постановил взыскать с осужденных сумму причиненного ущерба.

отель фандоринъ