Циклонический вихрь принесет в Самару мокрый снег, морозы и дожди: прогноз
Последнюю неделю на территории самарского региона стало достаточно холодно – уже привычная температура воздуха резко опустилась. На смену теплу пришли неприятные морозы и сильный ветер. В связи с этим возникает вопрос: когда же можно будет вновь снять пальто и переодеться в платье? На этот вопрос ответил специалист Приволжского УГМС Галина Овечкина.
Из-за циклонических вихрей, которые пройдут через нашу губернию, погода станет пасмурной, а ночи и вовсе предвещают морозы. Так, например, днем 14 апреля температура воздуха будет колебаться в пределах +9…+14 градусов. В ночное время суток может похолодать до -1 градуса.
На следующий день, 15 апреля, станет безветренно, но все равно морозно. Ночью температура опустится до -4, а днем разогреется до +19 градусов, сообщает издание 63.ru.