Дмитрий Азаров обсудил с Анатолием Сергеевым участие самарских военнослужащих в СВО

Дмитрий Азаров обсудил с Анатолием Сергеевым участие самарских военнослужащих в СВО

пресс-служба правительства СО

Губернатор Дмитрий Азаров провёл встречу с генералом-полковником в отставке Анатолием Сергеевым. Глава региона и военачальник обсудили ход СВО, участие в ней самарских военнослужащих и поддержку защитников Отечества.

Анатолий Сергеев сообщил Дмитрию Азарову, что он внимательно следит за ходом событий специальной военной операции. Военачальник отдельно отметил важность общения губернатора с военнослужащими. Он рассказал Главе региона, что тоже принимает участие в отправке помощи бойцам. Как отметил Дмитрий Азаров, письма и сообщения со словами поддержки крайне важны для защитников Отечества.

«Наши ребята там – настоящие воины. Ни разу честь Самарской области не посрамили, отважно себя проявляют», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор рассказал, что по возвращении из зоны СВО побывал в самарском военном госпитале на улице Невской, где общался с раненными бойцами. Медики поделились, что все военнослужащие хотят как можно быстрее восстановиться, чтобы вернуться на фронт для защиты Родины.

Анатолий Сергеев поделился с Губернатором, что сейчас в СВО участвует многие его бывшие подчиненные и сослуживцы, а многие из них уже получили государственные награды. Губернатор отдельно выделил командующего 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Андрея Колотовкина: «Андрей Владимирович – очень грамотный командующий».