Дмитрий Азаров рассказал о худруке самарского театра драмы Валерии Гришко

Надежда Острокол Автор статьи

12 мая 2022 года из жизни ушел художественный руководитель Самарского академического театра драмы Валерия Гришко. Губернатор Самарской области выразил соболезнования родным, коллегам и поклонникам творчества. Также глава региона поделился воспоминаниями о российском режиссере и актере.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Валерию Грешко удалось сохранить все волжские традиции самарского драмтеатра и найти новые уникальные грани труппы.

Также губернатор подчеркнул, что Валерий Гришко смог завоевать любовь по всей России. Гениальный актер и режиссер запомнился всем, кто его знал, как человек, который спешил и хотел жить. Как человек, заряжающий своим душевным теплом. Дмитрий Азаров отметил, что Гришко жил до последней минуты - он посвящал всю свою жизнь творчеству и театру. Даже когда у Валерия Гришко начались проблемы со здоровьем. он не оставил свое дело и отдавал последние силы культуре.