Дополнительные автобусы подадут к 5 храмам Самары в ночь на Рождество 7 января 2023 года

Дополнительные автобусы подадут к 5 храмам Самары в ночь на Рождество 7 января 2023 года

Екатерина Ряполова

В Самаре будет усилена работа общественного транспорта в ночь на Рождество — с 6 на 7 января 2023 года. По окончании богослужений люди смогут добраться до дома на специальных автобусах.

Волга, лед и снегоход с людьми...тонет. В Самарской области Новый год мог наступить не для всех. Подробности случившегося опубликованы в телеграм-канале "Самара Новости".

В администрации Самары рассказали, что подача дополнительного транспорта будет с 02:00 до 02:30. Автобусы будут ждать верующих горожан около пяти храмов.

Транспорт подадут к Покровскому кафедральному собору, Софийскому собору, храму Петра и Павла, храму в честь святого Георгия Победоносца и к Кирилло-Мефодиевскому.

В настоящее время в 63 регионе наблюдается рост заболевания вирусными инфекциями. В связи с этим врачи рекомендуют жителей не посещать многолюдные места в январские каникулы. А посмотреть рождественское богослужение можно будет по телевизору или в социальных сетях. Проведут его митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе, сообщает КП-Самара.