Экс-руководителю миграционного отдела Самары вменили схему на 80 тыс. рублей

Служба новостей Автор статьи

Превышение должностных полномочий вменяют экс-руководителю отдела миграции ОМВД в Куйбышевском районе Самары. Ему инкриминируют пункты «г» и «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ. По информации «Царьграда. Самара», речь идет об организации многолетней схемы с платными услугами. Об этом рассказывает Самара онлайн 24.

По версии следствия, несколько лет обвиняемый систематически отказывал гражданам в оформлении миграционных документов. Он ссылался на формальные недочеты, отсутствие бланков и иные незаконные причины. В итоге получить нужные бумаги можно было только через связанные с супругой фигуранта организации, предоставлявшие платные услуги.

Минимальный доход от этой схемы следствие оценило в 80 тыс. рублей. Эту информацию подтвердил источник в силовых структурах, сообщивший «Ъ-Волге». Уголовное дело расследует управление СКР по Самарской области.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование по уголовному делу не завершено.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ

краснодар гостиница