Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей Самары

Лилия Олеговна Автор статьи

Проспект Кирова - это одна из тех улиц, где проходит наиболее плотный дорожный трафик и она давно нуждается в комплексном ремонте. В настоящее время там проводятся работы, как на проезжей части, так и на тротуаре. Рабочие уже начали укладывать литой асфальтобетон на трамвайных путях.

На улице Земеца проводится поддерживающий ремонт путепровода. Там проводится замена бордюрного камня, производится полное снятие асфальтобетонного покрытия и замена гидроизоляции локальными местами, там где разрушена бетонная защита плиты. В последующем там будет уложено асфальтное полотно.

Помимо этого, Елена Лапушкина провела осмотр Ракитовского шоссе, где проводятся ремонтные работы. Сейчас на улице фразируют покрытие готовятся к ямочному ремонту, который начнётся в понедельник. Все работы будут закончены до 30 мая.

«Вижу, что работы по ремонту дорог и благоустройству прилегающей территории ведутся. Но остаётся ещё много замечаний. Главам районов дала необходимые поручения и уверена, что после выполненного ремонта жители города будут с комфортом проезжать по ранее проблемным местам», - подвела итог объезда Елена Лапушкина.