Энергетики Т Плюс в марте рассказали о своей профессии будущим студентам СамГТУ

Представители Самарского филиала ПАО "Т Плюс" стали участниками "Тест-драйв" теплоэнергетического факультета Самарского государственного университета. Мероприятие прошло в форме квеста, оно направлено на погружение абитуриентов в университетскую жизнь и знакомство с профессией энергетика.

Сообщается, что абитуриенты прошли несколько испытаний, которые подготовили преподаватели и энергетики. Сотрудники "Т Плюс" рассказали, как работает ТЭЦ, провели игру "Теплоцентраль". Участники должны были построить тепловые сети и подключить к ним объекты, а после разрешить технологические ситуации, возникшие в процессе работы этого теплосетевого комплекса.

Вконце мероприятия прошло вручение сертификатов "Т Плюс" о целевом обучении на теплоэнерегтическом факультете СамГТУ и гарантией дальнейшего трудоустройства в энергокомпании. Например, Никита Богданов из школы №64 уже с 1 сентября может начать учиться в опорном вузе региона.

Директор по управлению персоналом Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Галина Никонова отметила, что компания крайне заинтересована в трудоустройстве квалифицированных специалистов, хорошо знакомых с будущей профессией, а потому уделяет особое внимание разработке эффективных механизмов взаимодействия образовательного учреждения и работодателя

Отметим, что компания "Т Плюс" давно и плодотворно взаимодействует с профильным вузом, помогая абитуриентом и выпускникам определиться с местом работы.