Фундамент четырех высоток будущего микрорайона за ТЦ Metro залили в Самаре в 2022 году

Фундамент четырех высоток будущего микрорайона за ТЦ Metro залили в Самаре в 2022 году

pixabay.com

Строительство нового жилого комплекса в Самаре продолжается. Местный видеоблогер Александр Карягин снял строительную площадку за торговым центром Metro, где ЖК "Кислород" возводит СОФЖИ, сообщает 63.ru.

Мигрант грубо зацеловал 8-летнюю девочку в лифте. Возмутительное видео опубликовали в тг-канале "Самара Новости".

На данный момент на территории будущего микрорайона появились очертания четырехиз семт будущих домов. Площадка находится рядом с ЖК "Рассвет".

Здания возводят на 19 километре Московского шоссе на месте воинской части №94. Проектом занимается Самарский областной фонд жилья и ипотеки СОФЖИ. Он построит на участке семь высотных домов, которые объеденены в три жилые группы экономкласса общей площадью примерно 100 тысяч квадратных метров.

В микрорайоне собираются построить два детских сада, магазины, общеобразовательную школу на 825 мест и амбулаторную поликлинику. Также собираются смонтировать котельную и тепловые сети.

Представители СОФЖИ сообщили, что примерно 30 тысяч квадратных метров СОФЖИ будет продавать администрации Самары по цене субсидирования. Квартиры будут предоставлены прежде всего переселенцам из аварийного жилья и сиротам.