Глава самарского ГУ МВД Иванов 28 марта назвал борьбу с пробками одной из задач ГИБДД
Начальник регионального управления МВД Игорь Иванов на заседании в Самарской губернской думе 28 марта назвал борьбу с пробками одной из задач ГИБДД.
Глава управления отметил, что заторы постоянно происходят на Московском шоссе, ул. Ново-садовой и Советской армии.
Игорь Иванов указал, что "умные светофоры", "четкое понимание разграничения дорожных потоков", сокращение времени ожидания приезда нарядов ДПС смогут сократить количество заторов на дорогах в областной столице.
Напомним, что 1 ноября на пресс-конференция с представителями СМИ Игорь Иванов об этом говорил и ранее, отмечая, что сейчас уже началась работа по светофорным объектам.
- Сразу мы определились с начальником ГИБДД, что в зону приоритетов войдет обработка ДТП, то есть аналитическая расстановка нарядов, чтобы в местах максимального прохождения транспорта реагирование на ДТП было максимально быстрым.