Глава СК РФ потребовал доклад о следствии по делу квартирных мошенников в Самаре

Дмитрий Павлов Автор статьи

Пресс-служба самарского СУ СК сообщает, что глава СКР поручил доложить о проведении процессуальной проверки в отношении одной коммерческой организации.

В местных соцсетях появилась информация о том, что организация приобретала у собственников доли в квартирах, после чего предпринимала противоправные действия для того, чтобы вынудить остальных собственников недвижимости продавать свои доли в квартире. При этом все делалось таким образом, что собственники вынуждены были продавать свои доли по значительно заниженным ценам.

В Самаре следственные органы возбудили уголовное дело по данному факту. Дело возбуждено по статье 179 УК РФ о принуждении к совершении сделки или принуждении к отказу о ее совершении. А. Бастрыкин дал поручение главе самарского СУ СК А. Воеводину представить доклад о проводимой проверке, сообщает "Самара онлайн 24".