Главу по наркоконтролю УМВД Самары Черепанова поймали при перевозке килограмма мефедрона

В Ивановской области задержали началльника отделения отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД Самары Федора Черепанова. При нём был килограммом мефедрона, об этом пишет в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Сотрудники ФСБ остановили машину на трассе Иваново — Фурманов. Во время осмотра автомобиля нашли пакет, в котором лежало более килограмма мефедрона. В машине находился полицейский из Самары — 35-летний майор Федор Черепанов. С ним в машине находился его друг. Приятель тоже из Самары и владеет своей кальянной.

СК возбудил уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Майора уже отстранили от исполнения служебных обязанностей, он находится под стражей. Также ждёт проверку и отдел по контролю за оборотом наркотиков - в том числе будут проверять непосредственных руководителей задержанного сотрудника полиции.

Как сообщили в пресс-службе самарского Главка, при подтверждении вины должностного лица, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.