Губернатор Дмитрий Азаров доложил президенту о реализации нацпроектов в Самарской области

Во вторник, 28 марта, на второй за последние полгода встрече президента РФ и губернатора Самарской области, был поднят вопрос о помощи военным и их семьям. Дмитрий Азаров доложил главе государства о работе, которая направлена на поддержку участников СВО и их родных, затронув события начала 2023 года - гибель военных в Макеевке.

«Вся страна переживает», - отметил Владимир Путин.

Дмитрий Азаров сообщил, что оперативно был определен четкий порядок взаимодействия региона с Министерством обороны, и благодаря этому двумя спецбортами удалось транспортировать раненых бойцов в Самару. Желание пройти лечение и реабилитацию на родной земле, где и стены помогают, бойцы высказали Дмитрию Игоревичу лично, когда он приехал к ним в госпитали в Ростов и Макеевку. Также часть бойцов направили в госпитали Санкт-Петербурга и Москвы.

Особое внимание в регионе уделяется семьям военнослужащих, которые погибли, защитникам Отечества. В Самарской области был создан паспорт семей военнослужащих. С родными бойцов всегда поддерживают связь.

В условиях проведения СВО особые государственные задачи поставлены предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Самарской области.