Губернатор Дмитрий Азаров доставил на родную землю раненного бойца

Александр Баженов Автор статьи
Дмитрий Азаров доставил на родную землю раненно...

Правительство Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров 13 января 2023 года вернулся в Самарскую область после нескольких дней работы в Ростовской области и в зоне СВО.

Там глава региона проверил условия пребывания военнослужащих, а также организовал телемост военнослужащих с их родными и близкими.

В четверг ночью на связь вышел военнослужащий из Самарской области, который в тот момент проходил лечение в больнице Донецка, и попросил перевезти его в родной региона. Решением этого вопроса сразу же занялся Дмитрий Азаров. Он смог договориться о том, чтобы земляка отправили на лечение в самарский госпиталь Минобороны, и уже в пятницу, 13 января, губернатор лично доставил солдата на родную землю.

"Спасибо огромное. Вообще не ждал такой помощи. Самара – родной город, восстанавливаться будет легче после ранений. Жизнь продолжается", – ответил военнослужащий.

"4 января общался с ребятами в госпиталях, настрой у них тяжелый был после случившегося. А в Самаре, на родной земле, с ними в госпитале общался – у них уже были улыбки, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Поможем и вам, сделаем все, что необходимо".

Также во время своей поездки губернатор Самарской области встретился с бойцами подразделения 2-й гвардейской общевойсковой Армии, в том числе Александрийской бригады. Дмитрий Азаров передал военнослужащим дополнительные теплые вещи и спецсредства, необходимые для успешного выполнения боевых задач.

Во время поездки Дмитрий Азаров встретился с командующим 2 гвардейской общевойсковой Армии Андреем Колотовкиным. Глава региона поблагодарил командующего за внимание к каждому бойцу.

"Такая забота о каждом бойце дорогого стоит. Хочу передать искреннюю благодарность от родных и близких бойцов. Спасибо вам за то, что умеете достигать всех поставленных задач, при этом сохранять личный состав в боевой готовности. Более того, несмотря на нахождение наших", - подчеркнул Дмитрий Азаров.