Губернатор Самарской области 9 декабря обратился к жителям региона в День Героев Отечества

Губернатор Самарской области 9 декабря обратился к жителям региона в День Героев Отечества

Правительство Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона по случаю Дня Героев Отечества 9 декабря 2022 года, сообщает правительство Самарской области.

"Россия во все времена гордилась своими Героями. Мы чтим подвиги наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества в борьбе с иноземными завоевателями, с чувством величайшей благодарности низко склоняем головы перед Героями Великой Отечественной войны, избавившими нашу страну и государства Европы от фашизма", - отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор сообщил, что равняясь на них, новое поколение Героев встало на защиту братьев и сестер на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях. В борьбе солдаты и офицеры проявляют самоотверженность и героизм.

Своей воинской доблестью, верностью присяге, преданностью Родине они ежедневно доказывают, что достойны называться потомками поколения победителей.

Глава региона прокомментировал, что в сложном современном мире как никогда важно упорно работать на благо родой земли, чтобы не дать разделить большую историческую Россию.

"Не сомневаюсь, что мы с вами справимся с любыми, даже самыми трудновыполнимыми задачами. Ведь по-другому мы не умеем! От всей души желаю вам, дорогие мои земляки, крепкого здоровья, веры в счастливое, мирное будущее, оптимизма, добра и благополучия!" - в заключение пожелал Дмитрий Азаров.