Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о принятых мерах по пресечению распространения контрафактного алкоголя

Глава Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах, которые были приняты по пресечению распространения контрафактного алкоголя.

- Информация об отравлении граждан алкоголем поступила сегодня утром. Незамедлительно дал необходимые распоряжения для предупреждения дальнейшего распространения продукции марки «Мистер Сидр», поскольку самая первая и главная задача – оградить людей от возможного употребления этой отравы.

Жителей проинформировали об опасности приобретения и употребления алкогольных напитков данной марки, а владельцам торговых точек заявили о необходимости остановить их продажи до окончания всех разбирательств.

К ситуации были подключены правоохранительные органы Самарской области и специалисты Роспотребнадзора. В течение дня были проведены обходы мест торговли, чтобы исключить возможность реализации опасного товара. Прошли и рейды на дорогах региона.

Медики Самарской области находятся в готовности к приему пациентов. На данным момент семь человек в нашем регионе обратились с симптомами отравления, все они получают необходимую помощь.

Вечером прошло совещание с руководителями силовых ведомств - ГУ МВД, Следственного комитета, Прокуратуры, ФСБ и главным федеральным инспектором по Самарской области. Глава региона назвал случай вопиющим и отметил, что он требует самого жестокого разбирательства. На данный момент идет всестороннее выяснение обстоятельств случившегося, были даны все необходимые поручения. Дмитрий Азаров уверен, что все виновные понесут суровое наказание.