Губернатор Самарской области поздравил жителей Тольятти с Днем города

4 июня 2023 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочей поездкой был в Тольятти. В текущем году городу исполнилось 286 лет. Об этом сообщили в Правительстве Самарской области.

В Тольятти состоялась праздничная программа, были развлекательные площадки во всех районах, которые посвящены Дню города. В Тольятти выступали заслуженные артисты РФ Денис Майданов и Сергей Войтенко, а также рок-группа "Зверобой". Губернатор побывал во всех районах города и поздравил местных жителей.

"Уверен, что у Тольятти самое светлое будущее. Город, который прошел суровые испытания буквально 10-15 лет назад, сегодня переживает уже четвертое рождение. Уверен, что в Тольятти на радость жителям будут появляться все новые объекты. Мы прилагаем к этому все усилия. При поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина, а
Тольятти - город президентского внимания, - он будет развиваться и процветать", - подчеркнул Глава региона.

В Тольятти возводятся новые больницы, школы. Подарком в День города стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Метеор" с бассейном, ледовой площадкой, тренажерными залами и различными площадками для спорта.
Еще один важный для Автограда объект появился не так давно - новая набережная.

"Очень рад, что мы с вами вместе смогли реализовать проект, о котором тольяттинцы просили меня не раз - это новая набережная. Мы постарались, чтобы к этому Дню у города были подарки", - сказал он.

Особые слова благодарности Глава региона адресовал нашим защитникам отечества.

"Низкий поклон им и наша благодарность за то, что сегодня мы можем собраться вот так и отпраздновать по сложившейся традиции День города. Низкий поклон семьям военнослужащих, которых мы, надеюсь, все вместе по-настоящему окружим своей заботой и поддержкой. Я знаю, что в Тольятти будет именно так. Спасибо вам за это, дорогие земляки, и с Днем города", - подчеркнул Губернатор.