Каждый четвертый житель Самары адаптируется на новом рабочем месте за месяц
Быстрее всех к новой работе привыкают охранники, водители и прорабы, а вот медленнее всех — программисты, аналитики и главные бухгалтеры. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, имеющего опыт работы на последнем месте от одного года.
Согласно опросу каждому четвертому самарцу (24%) для адаптации на последнем месте работы потребовался лишь месяц, а 20% вооще стали «своим» уже через неделю.
Поняли свои задачи за 1 день 15% опрошенных самарцев. Столько же респондентов признались, что для этого им потребовалось около 3 месяцев. У 8% адаптация заняла 6 месяцев, а у 7% целый год. 3% поделились, что и сегодня не чувствуют себя «своим» в компании.
Читайте также
Среди представителей 30 популярных профессиональных групп наибольшей адаптивностью отличаются охранники (средний адаптационный период составляет 26 дней), производители работ (34 дня), квалифицированные рабочие (38 дней). Медленнее всего к новому месту работы привыкают программисты (в среднем за 111 дней), врачи (96 дней) и HR-менеджеры (88 дней).



