«Крылья Советов» остаются должны Магомеду Адиеву 12 млн рублей за досрочный уход

Анастасия Федосеева Главный редактор
Футбольный клуб «Крылья Советов» достиг соглаше...

Фото: ТГ-канал ФК "Крылья Советов"

Футбольный клуб «Крылья Советов» достиг соглашения о расторжении трудового договора с главным тренером Магомедом Адиевым. В рамках этого соглашения клуб выплатит специалисту компенсацию в размере 12 миллионов российских рублей, как сообщается в официальном телеграм-канале «Топи за «Крылья»».

Когда договор был расторгнут, месячный оклад Адиева составлял 2,2 миллиона российских рублей. Тренерская сторона запросила компенсацию в размере 12 миллионов рублей, и, по информации из канала, это требование было удовлетворено руководством клуба.

До этого Магомед Адиев вел переговоры с футбольным клубом «Актобе» из Казахстана. «Актобе» предлагал «Крыльям Советов» компенсацию в 4,4 миллиона рублей, что равнялось двум месячным окладам Адиева, в случае досрочного расторжения контракта. Однако руководство самарского клуба отказалось от этого предложения.