Магнитная буря вернется в Самарскую область в начале апреля

В начале апреля в Самаре ожидается сильная магнитная буря, которая достигнет своего пика 2 апреля с силой в 3 балла по определенной шкале. Метеозависимым жителям города следует быть готовыми к возможным симптомам, таким как недомогание, головная боль, бессонница, обострение хронических заболеваний и скачки артериального давления. Эксперты рекомендуют проводить больше времени на свежем воздухе, избегать чрезмерного употребления алкоголя и курения для минимизации негативного воздействия магнитной бури.

А вот прогнозы погоды на грядущий апрель неоднозначны. Судя по информации нескольких источников, дожди будут идти регулярно. По данным RP5, в ближайшие дни ожидаются перерывы между дождями. Не будет осадков 29 марта и 2 апреля. Заметное потепление начнется в последние дни марта, температура может достигнуть +11 градусов. В начале апреля также ожидается потепление: до +15 градусов 1 апреля и до +18 градусов 2 апреля.

Согласно прогнозу от нейросети Яндекса, дожди, затопившие Самарскую область, закончатся после 28 марта и вернутся 10 апреля. Будет всего 8 солнечных дней за месяц. В основном апрель будет пасмурным.