Медсестра из Самары высказалась о подозрениях в фальсификациях в ковид-госпитале

Стало известно, что президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, член общественной палаты 63-го региона Нина Косарева, лично поддержала одну из инициатив руководителей больниц по организации в ковид-госпиталях временные избирательные участки.
По предварительной информации, областной штаб независимого общественного наблюдения, считает что недопустимо сбрасывать со счетов голоса тех, кто на данный момент времени кто проходит лечение от COVID-19.

Медик также подчеркнула:
-Нельзя лишать людей их права голоса. Все наши избиратели, которые из-за болезни сейчас находятся в лечебных учреждениях, также имеют полное право принимать участие в выборах. Руководители больниц, которые на данный момент находятся в «красной зоне» обратились в территориальные избирательные комиссии с просьбой организовать временные участки в их учреждениях.

В состав УИК в ковид-отделениях смогут войти только люди, работающие там. При этом бюллетени и протоколы оттуда выносить не будут, чтобы избежать распространения инфекции, от этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя ЦИК Николая Булаева.

Практика создания временных участков в медучреждениях есть в Самарской области. Во время голосования по поправкам в Конституцию в прошлом году в регионе организовали 13 избирательных участков в больницах и госпиталях Самары, Тольятти и Сызрани. Тогда все было организовано четко и слаженно.