Мэр Самары Иван Носков хочет сделать детские лагеря круглогодичными

Мэр города Иван Носков высказал необычную идею по поводу досуга детей на территории Самарской области. Он предложил продлить работу спортивных и оздоровительных лагерей, чтобы они принимали ребят круглосуточно. Такую инициативу он озвучил во время того, как осматривал заведения, готовящиеся к летнему сезону.

По информации Ивана Носкова, в настоящий момент проводится капитальный ремонт в лагере «Волжский Артек». Там запланировано обновление душевого павильона и фасада одного корпуса, обустраивание костровой зоны, приведение в порядок спальных корпусов, пищеблока, скважины, творческих мастерских и умывальников. В этом сезоне данный лагерь должны посетить около 1,5 тысячи школьников.

А также Носков анонсировал обновление бассейна в «Олимпе» (спортивно-оздоровительный туристический центр), сообщает издание 63.ru.