Мэрия Самары в 2022 году запретила строить гостиницу на улице Коммунистической

Мэрия Самары в 2022 году запретила строить гостиницу на улице Коммунистической

pixabay.com

В Ленинском районе Самары не разрешили строить отель. Известно, что его собирались возвести на Коммунистической недалеко от пересечения с улицей Чкалова, между "домом с часами" и храмом в честь Казанской иконы Божией Матери, сообщает 63.ru.

В телеграм-канале "Самара Новости" появились шокирующие кары с места ДТП, где погибла 37-летняя женщина и пострадал 9-летний мальчик. Ребенка госпитализировали.

В постановлении администрации Самары было указано, что Юсифовой Л.Т. было отказано в предоставлении разрешения на использования участка площадью 731 квадратный метр под гостиничное обслуживание. Основанием стали отрицательные голоса членов Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары.

Причиной стало расположение участка на территории охранной зоны памятника истории и культуры регионального значения. Речь идёт о "Казанской Божией Матери церковь-школа при епархиальной богадельне имени Государя Императора Александра III".

По похожим причинам в мэрии в начале декабря отказали в возведении высотного строения на пересечении улиц Венцека и Водников. В сентябре глава города не дала согласие на строительство микрорайона.