Министр здравоохранения Бенян рассказал, что в Самарской области растет качество медпомощи

Министр здравоохранения Бенян рассказал, что в Самарской области растет качество медпомощи

СОКБ им. Середавина

В Самарской области появляются новые крупные медицинские учреждения. По словам министра здравоохранения Армена Беняна, повышение качества медпомощи идет ускоренными темпами.

Нацпроект в сфере здравоохранения будет реализовываться в Самарской области еще три года, что позволит произвести масштабную модернизацию диагностического парка и улучшить наши лечебные возможности, – рассказал во время прямого эфира из Центра управления регионом министр здравоохранения Самарской области.

– В учреждения мы закупили более 2000 единиц оборудования. Это и крупное тяжелое оборудование, компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы, ангиографы для выполнения исследования сосудов сердца, головного мозга. Равно как и оборудование, которое является мобильным: это ультразвуковые аппараты, эндоскопические аппараты. Мы оснастили и учреждения первичного звена - поликлиники городов и центральные районные больницы. Мы оснастили учреждения, которые работают в системе оказания сердечно-сосудистой помощи, – отметил Армен Бенян.

Были также закуплены линейные ускорители, которые позволяют лечить опухоли без разрезов. Кроме того, было приобретено много различных приборов: электрокардиографы, физиотерапевтическое оборудование для поликлиник и другие.

Также было отмечено, что в Самарской области за 2022 год было отремонтировано 37 поликлиник.

Житель Самарской области обвиняется в причинении угрозы убийством родственнице. Зять решил замахнуться на женщину табуретом. Видео опубликовали в телеграм-канал "Самара Новости".