МТС прокачала связь на участке трассы М-5 в Сергиевском районе

МТС
Самара, РФ – МТС запустила дополнительное телеком-оборудование на участке федеральной автодороги М5 на участке «Черновка – Суходол». Еще две базовые станции были выведены в эфир на федеральной трассе в соседнем Исаклинском районе. Это позволило обеспечить бесшовным покрытием сети 4G отрезок трассы протяженностью более 25 километров.
Реализация проекта позволила обеспечить качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом значительную территорию трассы, где ранее было только покрытие 2G. Расширение покрытия сети в этой локации особенно важно для автомобилистов и пассажиров междугородних маршрутов: стабильная связь позволяет пользоваться онлайн-навигацией, цифровыми государственными сервисами, банковскими приложениями, а при необходимости оперативно связаться с экстренными службами.
«Федеральная трасса М5 – это важный транспортный коридор, по которому проходят не только междугородние логистические маршруты, но и ежедневный путь жителей Сергиевского района. Мы обеспечили устойчивое голосовое покрытие и высокие скорости мобильного интернета на значительном отрезке пути, а также в селах, которые находятся неподалеку от трассы. Для жителей малых населенных пунктов вдоль магистрали мобильная связь – это важный инструмент работы, общения и доступа к цифровым сервисам», — отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

