На 2 года за кражу стирального порошка может сесть житель Самарской области

В дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение от представителя одного сетевого магазина, который рассказал, что неизвестный мужчина, находясь в торговых залах двух филиалов под видом покупателя, похитил с прилавков бытовую химию. Общий ущерб составил более 5 000 рублей.

Сотрудники выехали по адресам, провели осмотры мест происшествий, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили работников торговых точек. В ходе изучения видеоматериалов полицейские выяснили, что к совершению краж может быть причастен ранее судимый житель сельского поселения Серноводск. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции.

В ходе допроса мужчина признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил полицейским, что украденные средства для стирки продал прохожим, а полученные денежные средства потратил.

Отделением дознания территориального органа внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ «Кража».

Ранее сообщалось, что официальное число погибших в Макеевке увеличилось. Среди погибших и раненых есть военные из Самарской области. Точное количество погибших публиковал телеграм-канал "Самара Новости".