На самарском ж/д вокзале теперь проверяют багаж на досмотровом комплексе

ProGorodSamara.ru Автор статьи

На самарском железнодорожном вокзале появились зоны просмотра багажа. Процесс досмотра занимает около двух минут. Сумки и чемоданы пассажиры выкладывают на ленту, а металлические предметы – на стол.

Досмотровый комплекс - а это 3 рамки металлоискателей, 2 интроскопа и радиационные столбы - обошелся вокзалу в 5,5 млн руб. Его купили еще летом прошлого года в рамках программы комплексной безопасности, но заработал он только с 1 апреля. Интроскопы рентгеном просвечивают сумки и чемоданы. Прибор способен обнаруживать взрывчатые вещества, наркотики и оружие, передает ТРК "ТЕРРА".

Пока такие комплексы появились только на самарском вокзале, на остальных станциях Самарской области они пока не планируются.

Ежедневный пассажиропоток железнодорожного вокзала составляет до 10 тысяч человек

отели эсто садок с бассейном