В Самарской области прошло родительское собрание с участием губернатора

Губернатор Самарской области обсудил ряд важных вопросов с родителями выпускников.

На встрече также присутствовали председатели депутатского корпуса, представители общественных организаций, и члены Общественной палаты. В режиме онлайн в мероприятии смогли принять участие более 40 тысяч родителей выпускников 11-х и 9-х классов.

Дмитрий Азаров отметил, что качество образования в регионе находится на очень высоком уровне, а поддержка молодых талантов и педагогов, которые эти таланты обнаружили, является ключевым направлением деятельности профильных учреждений.

Государственная итоговая аттестация и ЕГЭ традиционно являются одними из самых волнительных вопросов для выпускников и их родителей. Губернатор региона отметил важность поддержки в этот непростой для любого ученика период и посоветовал родителям проявлять как можно больше заботы и понимания к юным дарованиям.

Затем более подробно обо всех аспектах государственной итоговой аттестации рассказал Виктор Акопьян, министр образования и науки Самарской области. Как и в прошлом году, процедура сдачи экзаменов будет регламентирована в соответствии со стандартами. Министр образования отметил, что в этом году значительно возросло количество выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике, что свидетельствует о росте интереса к IT – технологиями.

На собрании было отмечено, что крайне важно создавать все условия, чтобы выпускник продолжал образование в ВУЗах региона. Для этого были разработаны информационные ресурсы, которые помогают абитуриентам сделать правильный выбор. Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарский регион, как один из ведущих промышленных и индустриальны центров, в котором будут реализовываться значимые для всей страны проекты, нуждается в специалистах, выпускниках самарских ВУЗов.