Отделка балконов пластиковыми панелями

Если обращать внимание на то, как выглядят балконы в многоэтажных дамах, можно заметить, что большинство балконов выглядят не совсем презентабельно. Ну, если внешний вид балкона многих не очень волнует, то внутри его нужно обязательно отделать. Материалов для этого много не надо, особенно если это пластиковые панели, которые можно купить в любом строительном магазине.

Перед тем как приступить к отделке, балкон нужно застеклить. Остекление балкона самостоятельно дело неблагодарное и хлопотное, нужно обратиться в фирмы, занимающиеся изготовлением и установкой пластиковых окон. Специалист для обмера приедет сам и снимет все нужные размеры для рамы. Время изготовления обычно занимает пару недель. После того как рама готова, ее привезут и установят на балкон. Но только в том случае, если это не последний этаж. Если этаж последний, то придется заказывать еще и крышу, так как сделать ее самому достаточно сложно.

Пластиковые конструкции бывают двух видов: с раздвижными створками или с открывающимися. Открывающиеся стоят дороже, так как это полноценные пластиковые окна. На отечественном рынке ассортимент панелей достаточно большой, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Но качественная отделка зависит от того, как проведены подготовительные работы. Во-первых, необходимо подготовить инструменты, которые понадобятся для работы: это обязательно дрель, шуроповерт от http://www.makitarussia.ru/product/dhp_456_rfe3/ для крепления панелей к основанию балкона, возможно, цементный раствор или клей, пила или нож для обрезания панелей нужной формы. Основание должно быть надежно утеплено при помощи качественного утеплителя, тогда пластиковые панели не пропустят внутрь холодный воздух. Также следует изготовить надежную обрешетку из деревянного бруса, к которому и будут крепиться панели. Саму обрешетку нужно надежно закрепить.

В итоге получится вполне приличное помещение, которое будет сохранять тепло. Такая отделка балконов по силам практически любому человеку, достаточно иметь желание и минимум инструментов. Все работа продлится примерно четыре дня. После того как внутренняя часть облагорожена, можно облагородить и внешнюю часть балкона при помощи того же пластикового сайдинга.

Сайдинг крепится к той же обрешетке, которую вы установили для внутренней отделки. Цветовая палитра сайдинга очень широкая, поэтому балкон из невзрачного и облезлого сразу превратится в достопримечательность вашей квартиры. Пластиковый сайдинг очень долговечный материал, и при надежном его креплении он прослужит много лет без изменения своих свойств. Отделка металлическим сайдингом обойдется несколько дороже, но работать с ним так же легко, как и с пластиковым.

.