Партия «Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» передала крупную партию спецтехники воинским частям

Партия «Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» передала крупную партию спецтехники воинским частям

Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ

С апреля силами партии «Единая Россия» и фонда «Наша Правда» ведется отправка в зону СВО различной специальной техники. Общая сумма закупленных специальных средств и техники составила почти полмиллиарда рублей. Среди переданных военным предметов были квадрокоптеры, противодронные комплексы, оборудование для управления беспилотными аппаратами, автомобили с ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировка, оптические прицелы и ночные приборы.

18 апреля «Единая Россия» и Фонд «Наша Правда» заключили соглашение, которое предусматривает помощь военнослужащим и жителям новых регионов. Гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, а также доставка всех этих грузов на передовую и в новые регионы являются одним из основных пунктов соглашения. Значительную помощь оказывают волонтеры «Единой России».

Благодаря поддержке партии и фонда, военным удалось получить необходимую технику и оборудование. Среди получивших помощь подразделений были 76-я Псковская дивизия ВДВ на Кременском направлении, 292-ой самоходный артиллерийский полк, разведывательный батальон 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделения 58-й армии на Запорожском направлении. Кроме того, автомобили и другие специальные средства были переданы мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, а также подразделениям ВДВ.

Неделю назад из Самары был отправлен гуманитарный конвой в зону СВО. В нем содержались предметы первой необходимости, средства гигиены, продукты питания и одежда для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Ранее глава Самарской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров организовал передачу более тридцати единиц крупной автомобильной техники и легковых машин военнослужащим, находящимся в зоне СВО.