Перед летним сезоном 2024 года в Самаре усилили контроль за уборкой в транспорте

Дмитрий Павлов Автор статьи

МП ТТУ Самары приобрело пару современных моек высокого давления. Эти мойки легко можно перемещать по депо. По словам главы ТТУ Михаила Ефремова, ежедневно за поддержание транспорта в чистоте отвечают не менее сорока человек.

В ТТУ в настоящее время находится триста трамваев и сто семьдесят пять троллейбусов. Несмотря на то, что все они прошли плановую уборку в апреле, когда проходил месячник по благоустройству, работы по поддержанию общественного транспорта в чистоте не останавливаются ни на день. Строго по расписанию транспорт принимает водные процедуры в мойках.

Внутри салонов кроме специальных людей помогают убираться кондуктора. Эти работы проходят или ночью или в предутренние часы, когда общественный транспорт выезжает на линии. Самарские автобусы также постоянно моют как внутри, так и снаружи. Кроме этого, усилен контроль над внешним видом коммерческого транспорта, сообщает "ГТРК Самара".