Поселок Толевый в Самаре планируют включить в проект комплексного развития территорий

Поселок Толевый в Самаре планируют включить в проект комплексного развития территорий

pixabay.com

Поселок Толевый, который расположен в Железнодорожном районе Самары, собираются включить в проект комплексного развития территорий. Там могут построить современное комфортное жилье. Об этом сообщили во время встречи мэра Самары Елены Лапушкиной с местными жителями, сообщает "КП-Самара".

ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УДАРИЛ ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ". ПРОКУРАТУРА УЖЕ ОРГАНИЗОВАЛА ПРОВЕРКУ.

Не так давно в Толевом снесли аварийные здания. После этого там освободилось достаточно большое пространство. По мнению местных жителей, участок подходит для строительства современного жилого квартала.

Также со стороны поселка открывается панорамный вид на реку Самару, что дает возможность создания там живописной рекреационной зоны.

Елена Лапушкина прокомментировала, что на сегодняшний день были сформированы 19 лотов по комплексному развитию территорий, но это только начало. Поселок Толевый не в первую очередь, но войдет в эту стратегию.

Известно, что реновация ждет несколько кварталов в Самаре. Проект КРТ предлагает расселение и снос старого жилья и возведение на его месте новых домов. Представители власти начали проводить торги на комплексную застройку территорий.