Предновогодняя суета и режим работы торговых центров: главные новости Самары на 31 декабря

Считанные часы остались до того момента, как Самарская область встретит новый, 2021-ый год. В последний день уходящего 2020-го мы расскажем о главных событиях, которые произошли к 31 декабря.

Новый год - время покупок и подарков, а потому жителей города, само собой, интересует вопрос, как будут работать торговые центры в период праздников. Тут стоит успокоить самарцев - ТЦ работать будут, даже вопреки сложной эпидемиологической обстановке. Сегодня, 31 декабря в торговых центрах города сокращенный рабочий день, потом несколько измененный режим работы в первые дни Нового года. А после посетители смогут совершать покупки в привычном режиме. Покупателям напоминают: необходимо соблюдать санитарные меры, носить маски и держать социальную дистанцию в 1,5 метра, чтобы не заразиться коронавирусом и не испортить себе праздник.

К последнему дню уходящего года обсуждается и вполне насущная тема - рост тарифов на услуги ЖКХ. Его, кстати, сделали фиксированным. Это означает, что коммунальные организации не смогут выставлять счета в пределах установленного индекса, то есть 3,6%. Городские власти и депутаты просили больше, но в Правительстве Самарской области было принято именно такое решение. Изменения затронут большую часть жителей Самары - 7395 многоквартирных домов.

Стоит напомнить, что в последний день уходящего года, как и на Новогодних праздниках в целом, на площади Куйбышева - главной площади города - будет ограничено движение. Ограничения будут действовать с 20:00 31 декабря вплоть до 6 часов утра 1 января. Изменения затронут участки по улице Чапаевской: от Вилоновской до Красноармейской, по улице Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе.