Преподавателя вуза в Самаре осудили за 15 взяток от студентов по 8 тысяч рублей

Преподавателя вуза в Самаре осудили за 15 взяток от студентов по 8 тысяч рублей

СУ СК РФ по Самарской области

В Самаре суд вынес приговор преподавателю одного из местных вузов. Женщину признали виновной в пятнадцати фактах мелкого взяточничества, о чем сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры, сообщает "КП-Самара".

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК ПАРЕНЬ СОРВАЛСЯ С ОКНА. КАДРЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕВИДЦЫ, СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ.

Установлено, что в мае 2021 года преподаватель договорилась со старостой группы и получила от пятнадцати студентов взятки. С каждого взяли по 8 тысяч рублей с каждого.

За денежное вознаграждение она обещала поставить им положительные оценки за защиту курсовых работ и сдачу экзамена. Коррупционное преступление было выявлено сотрудниками транспортной полиции.

На стороне обвинения выступила Куйбышевская транспортная прокуратура. Она предоставляла доказательства вины педагога. Представители судебной инстанции приговорили женщину к наказанию в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Также у нее конфискуют предмет взятки в доход государства. На данный момент приговор в законную силу не вступил.