Простые герои: стали известны имена пилотов Airbus с отказавшими двигателями

Командиром экипажа Airbus, совершившим экстренную посадку в Подмосковье, был Дамир Юсупов. Кресло второго пилота занимал Георгий Мурзин. Об этом сообщили представители компании «Уральские авиалинии».

— Благодаря их профессионализму и слаженным действиям удалось посадить воздушное судно без трагических последствий, — пояснили в компании-перевозчике.

Кроме них, за эвакуацию пассажиров из самолёта отвечали сотрудники «Уральских авиалиний». Людям из салона помогали выйти Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Горчаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.

ЧП с воздушным судном произошло утром в четверг, 15 августа. При взлете лайнера произошло столкновение со стаей чаек. Некоторые птицы попали в двигатель, чем вызвали его возгорание.

По первоначальной версии, во время полёта отказал один двигатель. Однако сейчас в «Уральских авиалиниях» сообщают об отказе обоих. Экипаж принял решение сажать судно на кукурузном поле. По словам экспертов, именно благодаря высокой растительности на поле удалось избежать трагедии.

На борту находилось 224 пассажира. Никто не пострадал. Всех граждан эвакуировали и отправили в терминал аэропорта. Пострадавших же доставили в больницу города Раменское.

Как сообщают в компании-перевозчике, самолёт получил значительные повреждения. Руководство «Уральских авиалиний» приняло решение отстранить его от полётов.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф