Редкий ГАЗ-61-416 продают в Самаре за 18 млн: на восстановление ушло 20 лет

magnific.com
В Самаре на продажу выставлены два уникальных автомобиля: советский ретроавтомобиль ГАЗ-61-416 1937 года и американский Buick Century 1939 года.
ГАЗ-61-416 — редкий полноприводный пикап, разработанный в 1937 году как лёгкий артиллерийский тягач для буксировки противотанковых орудий. Автомобиль отличался высокой скоростью и манёвренностью. В мире существует всего пять таких машин, и на его реставрацию ушло 20 лет. Цена — 18 миллионов рублей.
Buick Century 1939 года — один из самых мощных и скоростных автомобилей довоенной эпохи с V-образным восьмицилиндровым двигателем. Он развивал скорость до 148 км/ч и был популярен среди политиков и предпринимателей. Цена — 17 миллионов рублей.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:

