Решение принято. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 5 декабря 2022 года

Решение принято. Всех, кто переводит с карты на карту, ждет новое правило с 5 декабря 2022 года

Екатерина Ряполова

Гражданам России рассказали о новом правиле, которое будет касаться денежных переводов с одной банковской карты на другую, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменения будут затрагивать процесс перевода денег с карты на карту. Это может быть как отправка средств на свою же карту в другом банке, так и перевод другому человеку.

Чаще всего лимиты по переводам строго ограничены, если сумма превышает установленную. В таком случае пользователю карты приходится платить комиссию банку. Однако многих граждан ждет сюрприз, поскольку несколько крупных банков приняли решение отменить для граждан подобные взыскания.

В частности, такое решение принял Райффайзенбанк. На данный момент лимит установлен на уровне 100 тысяч рублей в месяц. Если сумма становится больше, то за нее взимается комиссия. Однако банк принял решение отменить любые комиссии для таких переводов, а потому переводы с карты на карту до конца для Россиян будут бесплатными. Такое решение будет актуально только для физических лиц.

Подобное решение не так давно было введено банком "Тинькофф". Кредитная организация приняла решение нивелировать для своих клиентов последствия комиссий, которые взимают другие банки для суммы переводов на более 100 тысяч рублей. Дважды в месяц могут компенсировать комиссии владельцам карт.