С 1 января 2023 года в Самарской области изменятся правила выплат пособий семьям с детьми

С 1 января 2023 года в Самарской области изменятся правила выплат пособий семьям с детьми

pixabay.com

В Самарской области порядка 200 тысяч семей с детьми смогут получить с 1 января пособия по новым правилам, о чем стало известно на внеочережном заседании правительства Самарской области. Теперь пособие будет единым, сообщает 63.ru.

ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УДАРИЛ ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ". ПРОКУРАТУРА УЖЕ ОРГАНИЗОВАЛА ПРОВЕРКУ.

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробььева сообщила, что оператором единого пособия будет объединенный Фонд пенсионного и социального страхования, выплаты убудут назначены по одному заявлению, которое граждане смогут подать в электронном виде.

Известно, что единую выплату будут назначать по тем же правилам, по которым на данный момент выплачиваются пособия для семей с детьми в возрасте от 3 до 8 дет и от 8 до 17 лет. Мера поддержки охватит семьи с доходом менее одного регионального прожиточного минимума на человека.

Также средства смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки. Средства на единую выплату уже заложены в бюджете Самарской области, а именно 11,7 миллиарда рублей.