Самарцев начали обманывать через новую схему с сайтами знакомств и театром

В Самаре в последнее время стало больше случаев...

magnific.com

В Самаре в последнее время стало больше случаев обмана, связанного с фальшивыми свиданиями. Мошенники используют сайты знакомств, чтобы притвориться, что у них с кем-то романтические отношения.

Через некоторое время после общения в интернете девушка предлагает встретиться и присылает ссылку, чтобы купить билеты. Иногда она говорит, что уже купила билет на что-то интересное, например, на спектакль, и предлагает мужчине купить билет на соседнее место. Когда мужчина переходит по ссылке, он теряет свои деньги.

Эти ссылки ведут на фальшивые сайты, где люди могут потерять свои деньги. В среднем люди теряют 6300 рублей за раз. За три месяца в России мошенники украли около 94 миллионов рублей, как сообщает РИА Новости.

Жителям Самары советуют не переходить по ссылкам от незнакомых людей, особенно если они приходят в личных сообщениях. Билеты лучше покупать только на официальных сайтах.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: