Самарцев предупредили о фальшивых записях к врачу от аферистов

Дмитрий Павлов Автор статьи

В Самаре отметили новую мошенническую схему. По словам эксперта по информационной безопасности Даниила Егорова, жителям города могут поступать фальшивые записи к медицинским специалистам. В смс-сообщениях содержится ссылка, по которой, якобы, можно получить более подробную информацию. На самом же деле, если перейти по ссылке, можно лишиться всех денег на своем счету.

Как правило, рассылаемые мошенниками смс-сообщения не имеют никаких подробностей. Люди заманиваются именно возможностью получить больше информации по предложению и кликают на злосчастную ссылку. По словам эксперта в таких и всех подобных случаях на ссылки нажимать ни в коем случае нельзя, сообщает "МК-Самара".

Еще одним способом обмана является присылка подложной квитанции по оплате. В результате человек оплачивает счета, а деньги получают мошенники. Нужно быть крайне внимательными с реквзитами, так как сами квитанции практически не отличаются от оригиналов.