Самарцы о заявлении министра транспорта: Почему виновных не привлекают к ответственности?

В пятницу, 11 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что министр транспорта Самарской области Иван Пивкин прокомментировал ситуацию с дорогами областной столицы.
Большинство читателей прокомментировали высказывания министра со вполне понятным сарказмом.
- В таком случае почему бы не привлечь к ответственности тех людей, которые активно осваивали те денежные средства, которые направлялись на содержание улично-дорожной сети города, а по факту, оказывается, объективно ничего не делалось??? Где те люди?
- И какой толк от этого министра? Оценки давать? Или деньги выделять? Или что?
- Каждый новый чиновник говорит, что предыдущие ничего не делали годами. И каждый новый скажет. Отмазка на все времена.
- Если годами ничего не делалось в автодорожной сети города, то за что тогда деньги получали? Получается, что осваивание бюджетных денег было воровством!
- Довольно болтологии! У этого "ничего не делалось" есть конкретные имена и фамилии. Они будут привлечены к уголовной ответственности?
- Не вводите людей в заблуждение. Главные городские магистрали Московское шоссе, Ново-Садовая находятся в федеральной собственности! Выделение денег на их ремонт губернатор Меркушкин утверждал, он же и контролировал. Ремонт этих дорог был сделан 3 года назад, но уже нужно ремонтировать их снова.
- Пивкин сказал правду, это само по себе ценно в наше время, когда чинуши врут напропалую, или ссылаются на погоду, или внутренних или внешних "врагов", обамы и навальные дороги испортили...
- Интересно, для оценки состояния самарских дорог у министра нашлась "нормативная" лексика?
- После такого заявления в приличном обществе в отставку подают.